Mostrando 1–12 de 296 resultados

ABOCARDADOR VALUE ELECTRICO A BATERIA VET-19-LI

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
420,00 252,00 (IVA no incluido)

Batería de litio de gran capacidad y alto rendimiento.

Una operación clave. 

Recargable.

No necesita fuente de alimentación. 

LLAVE DE IMPACTO MILWAUKEE ANGULAR SUBCOMPACTA M12 FUEL™ ½″ CON ANILLO

Fecha estimada de entrega entre 01/08/2024 - 05/08/2024
355,00 266,25 (IVA no incluido)

Ofrece hasta 270Nm de par de apriete y 300Nm de par de desapriete

Sistema DRIVE CONTROL que permite al usuario seleccionar entre 4 modos con Auto Shut-Off y modo de extracción de tornillos para prevenir el sobreapriete y ofrecer más control

Su diseño de cuerpo largo permite un mayor acceso en espacios de difícil acceso

Su diseño del perfil de cabeza de 71mm permite un mayor acceso en espacios reducidos

Llave de impacto de ½″ con cambio rápido y fácil del vaso

Luz LED incorporada

El sobremoldeado de caucho de primera calidad resiste materiales corrosivos y proporciona mayor comodidad cuando se utiliza

El ADN de nuestro sistema FUEL™ redefine el equilibrio de las tecnologías a batería. El motor sin escobillas MILWAUKEE® POWERSTATE™, la batería REDLITHIUM™ y la electrónica REDLINK PLUS™ ofrecen potencia, autonomía y durabilidad sin igual

Sistema flexible de baterías: funciona con todas las baterías M12™ de MILWAUKEE®

BATERIA M12 B3 DE 3.0 AH MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 01/08/2024 - 05/08/2024
85,00 63,75 (IVA no incluido)

Ofrece hasta 3 veces más autonomía, 20% más de potencia, hasta 2 veces más recargas comparado con otras tecnologías Lithium-Ion o con la tecnología previa de Milwaukee®. (Los resultados dependen del voltaje, de la herramienta y de la aplicación)

Protección contra la sobrecarga REDLITHIUM™ con REDLINK™ que protege la máquina ante usos abusivos del usuario

Monitorización individual de las celdas, que asegura una carga y descarga óptima, para una mayor vida útil de la batería

Marco de soldadura integrado, con sistemas de absorción de impacto para prevenir fallos por excesos de vibraciones o caídas

Puede ser utilizada bajo temperaturas extremas por debajo de -20 °C sin comprometer el rendimiento y vida de la batería

Protección de descarga - Previene que se dañen las celdas por sobre-descarga

ENSANCHATUBOS HIDRÁULICO VALUE + CORTATUBOS VTC-42 ESCARIADOR OXYVHE42B

Fecha estimada de entrega entre 30/07/2024 - 01/08/2024
590,00 354,00 (IVA no incluido)

Abocardado rápido y fácil con una sola mano

Ideal para espacios reducidos

Tamaño de las cabezas:

3/8" - 1/2" - 5/8" - 3/4" - 7/8" - 1" - 1 1/8" - 1 3/8" - 1 5/8"

Incluye cortatubos VTC-42 -Escariador

CORTATUBOS VALUE 1/8″ -1 1/4 (VTC-32C)

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
20,10 12,06 (IVA no incluido)
Diseño con rodamientos de bolas. Aleación y cuchilla de gran calidad

LINTERNA A PILAS FL-LED AA 300LUM. MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
77,00 57,75 (IVA no incluido)
Linterna de alta definición TRUEVIEW™ de 300 lúmenes que ofrece un haz consistente, una temperatura de color optimizada y una representación real de colores y detalles Se puede montar doble imán y clip para bolsillos Tamaño compacto y construcción ligera que permite un fácil almacenamiento en el bolsillo IP54: linterna protegida contra el polvo y salpicadura de agua Lente resistente a impactos y a químicos para mayor durabilidad

PACK MOCHILA JOBSITE MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
204,50 153,38 (IVA no incluido)
CONTIENE: Termo Packout 591 ml Milwaukee Estuche  35 piezas Shockwave, ajusta a Packout Milwaukee Nivel Milwaukee slim  magnético 20cm Estuche 19 brocas cobalto Milwaukee Estuche 8 piezas brocas premium Milwaukee Flexómetro Cuchillo retráctil Marcador Abrebotellas   Mochila Jobsite Milwaukee de regalo. HASTA FIN DE EXISTENCIAS 
 

KIT INSTALADOR MILWAUKEE – CAJONERA Y BAUL PACKOUT + HERRAMIENTAS

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
El precio original era: 860,80€.El precio actual es: 719,90€. (IVA no incluido) (IVA no incluido)

INCLUYE:

Baúl con ruedas PACKOUT 4932464078

Cajonera PACKOUT con 3 cajones 4932472130

17 herramientas idóneas para el trabajo de instalación:

Nivel 4932472091

Cortatubos 48229259

Cortatubos 48229252

Alicate de cremallera 48226208

Alicate de cremallera 48226210

Llave Stillson 48227210

Tijera con carraca 4932464172

Navaja 4932478560

Marcadores 48223106

Llave ajustable 48227508

Flexómetro 48225502

Cortatubosmini 48229258

Destornilladores Tri-lobe 4932471807

Estuche con carraca y vasos 1/4” 4932479096

Estuche de 8 brocas premium 4932471193

Estuche con 10 brocas HSS-G 48894759

Linterna de lápiz IPL-LED 4933459440

Taladro Percutor Subcompacto M12 BPD-202x, con 2 baterías NM12 2.0Ah, cargador C 12 C y HD-BOX 4933441940

⚠DESCARGA AQUÍ MÁS INFORMACIÓN!!⚠

BLISTER 2 UND. PUNTA L:25mm MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
1,40 1,05 (IVA no incluido)

Punta creada por fresado, con lo que mejora la fijación en la cabeza del tornillo. Reduciendo el patinado y el salto en el tornillo, aumentando así la durabilidad

Aleación de acero - Fórmula especial Milwaukee®, hace que las puntas SHOCKWAVE™ sean más resistentes a los impactos

HOJA PARA CUTER 25 MM MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
14,90 11,18 (IVA no incluido)

Estuche reutilizable con fácil acceso a las hojas

Ángulo de corte optimizado para afilar y precisión de cortes mejorada

Hierro-carbono para mayor duración

Filos más afilados para cortes más precisos

Hojas compatibles con todas las marcas

FLEXOMETRO AUTOLOCK 5MX25MM MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
20,80 15,60 (IVA no incluido)

Freno Autolock: la cinta se frena automáticamente cuando dejamos de tirar de ella

Cinta recubierta de nailon, que la protege de la suciedad, polvo y agua

Carcasas con 5 puntos de refuerzo para máxima duración y resistencia

Carcasa fabricada en ABS y engomada para mayor durabilidad y resistencia a los impactos

Diseño compacto y ergonómico

Clip para el cinturón

Precisión Clase II

SUPER BROCA HORMIGON 7.0X150 3 REBAJES MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 23/07/2024 - 25/07/2024
6,00 4,50 (IVA no incluido)

Brocas con pastilla de carburo de tungsteno (TCT), para perforar en hormigón, ladrillo, mampostería, granito, piedra natural y losas

Desde 5mm las brocas se suministran con un vástago de 3 caras para evitar que patinen en el portabrocas

En brocas con 3 y 4mm se suministra con vástago redondo

Espiral en color rojo para identificar fácilmente en la caja de herramientas

Se pueden usar con percusión y solo rotación