Mostrando 1–12 de 291 resultados

PACK MOCHILA JOBSITE MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
204,50 (IVA no incluido) (IVA no incluido)
CONTIENE: Termo Packout 591 ml Milwaukee Estuche  35 piezas Shockwave, ajusta a Packout Milwaukee Nivel Milwaukee slim  magnético 20cm Estuche 19 brocas cobalto Milwaukee Estuche 8 piezas brocas premium Milwaukee Flexómetro Cuchillo retráctil Marcador Abrebotellas   Mochila Jobsite Milwaukee de regalo. HASTA FIN DE EXISTENCIAS 
 

KIT INSTALADOR MILWAUKEE – CAJONERA Y BAUL PACKOUT + HERRAMIENTAS

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
719,90 (IVA no incluido) (IVA no incluido)

INCLUYE:

Baúl con ruedas PACKOUT 4932464078

Cajonera PACKOUT con 3 cajones 4932472130

17 herramientas idóneas para el trabajo de instalación:

Nivel 4932472091

Cortatubos 48229259

Cortatubos 48229252

Alicate de cremallera 48226208

Alicate de cremallera 48226210

Llave Stillson 48227210

Tijera con carraca 4932464172

Navaja 4932478560

Marcadores 48223106

Llave ajustable 48227508

Flexómetro 48225502

Cortatubosmini 48229258

Destornilladores Tri-lobe 4932471807

Estuche con carraca y vasos 1/4” 4932479096

Estuche de 8 brocas premium 4932471193

Estuche con 10 brocas HSS-G 48894759

Linterna de lápiz IPL-LED 4933459440

Taladro Percutor Subcompacto M12 BPD-202x, con 2 baterías NM12 2.0Ah, cargador C 12 C y HD-BOX 4933441940

⚠DESCARGA AQUÍ MÁS INFORMACIÓN!!⚠

BLISTER 2 UND. PUNTA L:25mm MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
1,40 1,09 (IVA no incluido)

Punta creada por fresado, con lo que mejora la fijación en la cabeza del tornillo. Reduciendo el patinado y el salto en el tornillo, aumentando así la durabilidad

Aleación de acero - Fórmula especial Milwaukee®, hace que las puntas SHOCKWAVE™ sean más resistentes a los impactos

HOJA PARA CUTER 25 MM MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
13,50 10,53 (IVA no incluido)

Estuche reutilizable con fácil acceso a las hojas

Ángulo de corte optimizado para afilar y precisión de cortes mejorada

Hierro-carbono para mayor duración

Filos más afilados para cortes más precisos

Hojas compatibles con todas las marcas

FLEXOMETRO AUTOLOCK 5MX25MM MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
18,80 14,66 (IVA no incluido)

Freno Autolock: la cinta se frena automáticamente cuando dejamos de tirar de ella

Cinta recubierta de nailon, que la protege de la suciedad, polvo y agua

Carcasas con 5 puntos de refuerzo para máxima duración y resistencia

Carcasa fabricada en ABS y engomada para mayor durabilidad y resistencia a los impactos

Diseño compacto y ergonómico

Clip para el cinturón

Precisión Clase II

SUPER BROCA HORMIGON 7.0X150 3 REBAJES MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
5,50 4,29 (IVA no incluido)

Brocas con pastilla de carburo de tungsteno (TCT), para perforar en hormigón, ladrillo, mampostería, granito, piedra natural y losas

Desde 5mm las brocas se suministran con un vástago de 3 caras para evitar que patinen en el portabrocas

En brocas con 3 y 4mm se suministra con vástago redondo

Espiral en color rojo para identificar fácilmente en la caja de herramientas

Se pueden usar con percusión y solo rotación

RECAMBIO HOJA CUTER 1,8MM 10 UND.MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
7,00 5,46 (IVA no incluido)

Estuche reutilizable con fácil acceso a las hojas

Ángulo de corte optimizado para afilar y precisión de cortes mejorada

Hierro-carbono para mayor duración

Filos más afilados para cortes más precisos

Hojas compatibles con todas las marcas

TIJERA HEAVY DUTY MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
28,90 22,54 (IVA no incluido)

Filos de Hierro Carbono, para una máxima duración del filo. Más duradero que el Acero Inoxidable

Cuchillas cromadas para evitar el óxido

Alma metálica: construcción íntegra en metal, que protegerá de las caídas y las roturas de las empuñaduras

Tornillo y tuerca con tecnología de autoapriete, para prevenir el afloje de las cuchillas y mantener la efectividad y precisión del corte

Grandes empuñaduras para poder trabajar con guantes

Zona para el dedo índice, para más comodidad

Hojas con escala (mm) marcadas a láser, que permite poder medir y realizar el corte de una sola vez

Tijera en ángulo, con filos microserrados, para evitar el deslizamiento de los materiales y mejorar el agarre

Tijera en ángulo de 60° para mantener la mano por encima del material

CUTER 25mm MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
13,20 10,30 (IVA no incluido)

Bloqueo por rosca metálica en los cúter de 18 y 25mm, para una máxima durabilidad y mayor vida

Bloqueo de doble rosca para más seguridad y rapidez

Botón autoblocante el cúter de 9mm para un rápido ajuste de la hoja

Corta segmentos con clip en la misma herramienta

Empuñadura engomada para mejorar la comodidad y evitar que resbale en la mano

Hojas de hierro carbono para más durabilidad del afilado y cortes más limpios

ADAPTADOR ANGULAR SHOCKWAVE tm+10 PUNTAS MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
30,00 23,40 (IVA no incluido)

El adaptador angular es ideal para atornillar o perforar en lugares de difícil acceso

Diseñado para trabajar con los últimos atornilladores de impacto del mercado, con o sin baterías

Diseño de zona SHOCK ZONE™ interna, para una excelente transmisión de la torsión e impacto y con una durabilidad sin igual

Anclaje universal de ¼″ hexagonal para puntas y brocas

Diseño muy compacto, solo 36mm de altura y ángulo a 90° para acceder a lugares difíciles

Cubierta ergonómica y engomada que no se calienta con el uso

Se suministra con el adaptador angular y 10 puntas de 25mm

ESTUCHE DE 7 BROCAS DE 4 CORTES MX4tm/5/6/8x110mm/6/8/10/12x160mm MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
75,20 58,66 (IVA no incluido)

Los 4 filos de corte simétricos a 90° garantizan un agujero circular para una sujeción óptima del anclaje

La punta en ángulo más afilada garantiza una mayor precisión y rendimiento

Diseño de la cabeza de carburo de una pieza de 5-10mm y punta de carburo ranurada de una pieza en 12-32mm para una mayor duración

Espiral de 4 cortes que asegura una eliminación más rápida del material

Sello PGM

Fabricadas en Alemania

BUSCAPOLOS HQ-0,5X3X65 MILWAUKEE

Fecha estimada de entrega entre 06/02/2023 - 08/02/2023
8,60 6,71 (IVA no incluido)